Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодежная политика / Акции, мероприятия, конкурсы
31 августа 2015

«В центре внимания – дети!»

«Здравствуйте, вы стали участником акции МЧС «В центре внимания – дети!». Её цель – привлечение внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра», - такими словами в этот день встречали покупателей универмага г. Лепеля члены клуба юных спасателей-пожарных «Искра» гимназии имени И.М.Ерашова.

Участниками акции стали взрослые, которые вместе с детьми пришли в магазин. Юные спасатели рассказывали им о количестве пожаров, произошедших на территории страны по причине детской шалости с огнём и призывали не оставлять малышей без присмотра. Кроме того и родители, и их дети одновременно отвечали на вопросы викторины: «по какому номеру вызывают спасателей?», «что делать, если загорелся электрический чайник?», «чем можно тушить горящую сковороду?» и др. После чего члены КЮСП вместе с работниками МЧС делали анализ ответов и, в случае ошибок, учили правильным действиям. Стоит отметить, что в некоторых моментах подрастающее поколение опережало своих родителей в уровне знаний по безопасности жизнедеятельности.

Все посетители универмага ушли в этот день не только с покупками, но и с приобретёнными знаниями и обучающими памятками. «Берегите себя и своих детей, и пусть в вашей семье всегда царят уют, взаимопонимание и безопасность», - так провожали юные помощники пожарных всех участников мероприятия, а в ответ получали слова благодарности от родителей и радостные улыбки малышей.

К списку новостей