Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
28 мая 2019

Информация о проделанной работе прокуратурой Лепельского района

Прокуратурой Лепельского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Лепельского района, который совершил хищение денежных средств у матери. 

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Лепельского района, который совершил хищение денежных средств у матери.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что житель аг. Большой Полсвиж повторно, 28.01.2019 умышленно, тайно, путём свободного доступа, совершил хищение денежных средств в сумме 60 рублей, принадлежащих его матери, после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Так из показаний потерпевшей следовало, что, так как ее сын был ранее судим за кражи, и они проживали совместно, то деньги всегда носила при себе в одежде. Однако в тот день по каким-то причинам решила их спрятать под покрывало на диване. После чего ушла из дома, возвратившись денег не нашла и сразу же поняла, что хищение совершил сын.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, а также пояснил, что похищенные деньги потратил на приобретение спиртного.

Судом Лепельского района обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь. С учетом личности обвиняемого назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием в доход государства 10% заработка по основному месту работы, но не менее 1 базовой величины ежемесячно.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Лепельского района
юрист 2 класса                                                                     Е.В.Баневская

К списку новостей