Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
14 мая 2020

Информация о проделанной работе прокуратурой Лепельского района

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Лепельского района, совершившего грабеж в отношении пенсионера.

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Лепельского района, совершившего открытое похищение имущества (грабеж).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что житель Лепельского района, 1989 г.р., будучи привлеченным в качестве обвиняемого по иному уголовному делу, в период времени с 18.00 часов по 21.00 часов 21.02.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме потерпевшего и распивая с ним и иными лицами алкогольные напитки, имея умысел на умышленное, безвозмездное, противоправное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, умышленно, путем грабежа, открыто, вырвав из правой руки потерпевшего денежные средства, похитил деньги в сумме 55 рублей, после чего с места преступления скрылся, похищенными денежными средствами распорядился на приобретение спиртных напитков.

Ранее обвиняемый уже совершал хищение имущества, однако способ был тайным. Оба преступления совершались им в состоянии алкогольного опьянения. Однако не стоит забывать, что одним из условий, способствовавших совершению данного преступления, послужило виктимное поведение самого потерпевшего, который сам, будучи в состоянии алкогольного опьянения, впустил в свой дом малознакомых граждан для совместного распития спиртного.

Судом Лепельского района житель Лепельского района признан виновным в совершении открытого похищения имущества. С учетом личности обвиняемого, его стойкого нежелания вести правопослушный образ жизни окончательно назначено наказание в виде 3 месяцев ареста.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора

Лепельского района

юрист 2 класса Е.В.Баневская


К списку новостей