Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
26 декабря 2018

Информация о проделанной работе прокуратурой района Лепельского района

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Подлобные Лепельского района совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Подлобные Лепельского района совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. Не имеющий судимости уроженец д. Подлобные в середине августа 2018 года, умышленно через неостекленный оконный проем проник в здание ремонтной мастерской ОАО «Лепельагросервис», тайно похитил лом чугунного металла, принадлежащий организации, причинив материальный ущерб на сумму 361,57 рублей, после чего с места преступления скрылся.

Так, уроженец д. Подлобные, утром в середине августа 2018 года, решил пойти на территорию ремонтной мастерской ОАО «Лепельагросервис», чтобы похитить оттуда чугунные плиты и сдать их на лом. Зайдя на территорию организации, через неостекленный оконный проем проник в здание ремонтной мастерской и похитил около 130-140т чугунных плит. Незнакомого мужчину попросил о помощи в перевозке данных плит к заготовительному ларьку, последний согласился, так как не знал о совершенной краже уроженцем д. Подлобные. За два рейса перевезли плиты на мотоблоке в заготовительный ларек и сдали за 380. Из вырученных денег за оказанную помощь незнакомому мужчине уроженец д. Подлобные заплатил 150 рублей.

Своими действиями уроженец д. Подлобные совершил тайное хищение имущества (кражу).

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец д. Подлобные свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Приговором суда Лепельского района уроженец д. Подлобные признан виновным в совершении тайного похищения имущества (краже) и на основании ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь назначено наказание в виде общественных работ сроком на 240 часов. С уроженца д. Подлобные взыскан материальный вред в пользу ОАО «Лепельагросервис» в размере 352, 57 рублей.

Помощник прокурора Лепельского района
А.С. Рудис

К списку новостей