Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
28 мая 2019

Информация о проделанной работе прокуратурой района Лепельского района

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца птг. Бешенковичи совершившего преступление предусмотренное ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца птг. Бешенковичи совершившего преступление предусмотренное ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Уроженец птг. Бешенковичи в конце декабря 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире у потерпевшей К., умышленно, из корыстных побуждений, с целью последующего хищения денежных средств путем использования компьютерной техники, тайно, противоправно, завладел пластиковой карточкой потерпевшей К., после чего из корыстных побуждений, не являясь держателем данной пластиковой карточки, ввел заведомо ложную информацию о держателе данной пластиковой карточки потерпевшей К., а именно пин-код, в результате чего получил несанкционированный доступ к информации о карт-счете потерпевшей К. и произвел снятие денег с карт-счета последней. В результате своих преступных действий потерпевшей К. был причинен ущерб на общую сумму 198,40 рублей.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец птг. Бешенковичи свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Судом Лепельского района уроженец птг. Бешенковичи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На основании ч. 3 ст. 49 УК Республики Беларусь назначено дополнительное наказание в виде общественных работ на срок 100 часов.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей