Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
18 июня 2020

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу отношении жителя г. Лепель, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Ранее не судимый 34-летний гражданин, проживающий в г. Лепель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путём свободного доступа проник в незапертый дом на одной из улиц г. Лепеля и из корыстных побуждений путём кражи завладел компьютерным монитором, принадлежавшим жительнице г. Лепеля, причинив тем самым ущерб потерпевшей на сумму 200 белорусских рублей. С места преступления обвиняемый скрылся, имущество похищал с целью дальнейшей продажи.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину в полном объёме.

Суд Лепельского района с учётом представленных государственным обвинителем доказательств, признал жителя г. Лепель виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему с учётом смягчающих и отягчающего обстоятельств назначено наказание в виде общественных работ на срок 220 часов, а также в соответствии с ч.2 ст. 46-1 УК Республики Беларусь с обвиняемого взыскивается денежная сумма, соответствующая сумме дохода, полученного от реализации имущества, добытого преступным путём.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь обвиняемому применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма путём принудительного амбулаторного наблюдения и лечения по месту жительства.

Приговор вступил в законную силу.

Стажёр на должности помощника Т.В. Лукутина

прокурора Лепельского района

К списку новостей