Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
27 декабря 2019

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 1 ст. 317, ч.2 ст.317-1 УК Республики Беларусь.

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 1 ст. 317, ч.2 ст.317-1 УК Республики Беларусь.

Ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 39-летний житель г. Лепель в середине марта 2019 г. днем распивал алкогольные напитки со своим знакомым А, после чего сел за руль своего автомобиля, а на пассажирское сиденье сел знакомый А. и поехали в гости к своей знакомой.

Вместе со знакомым они заехали на заправку, заправили автомобиль и купили две бутылки водки. Заехали к знакомой, где все вместе распили купленные две бутылки водки. После распития спиртных напитков житель г. Лепеля со своим знакомым А. поехали домой. Когда ехали домой житель г. Лепеля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, его стало клонить в сон, в итоге он уснул, совершил наезд на металлическое ограждение барьерного типа, в результате чего знакомому А. были причинены менее тяжкие телесные повреждения.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия житель г. Лепеля свою вину признал и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района житель г. Лепеля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 317 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде двух месяцев ареста.

Он же признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.317-1 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде 3 месяцев ареста с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок 5 лет со штрафом в доход государства в размере 150 базовых величин в сумме 3 825 рублей. По совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 3 месяцев ареста с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок 5 лет со штрафом в доход государства в сумме 3 825 рублей. По совокупности приговоров окончательно назначено ему основное наказание: в виде 3 месяцев ареста и штрафа в размере 382,46 рублей  доход государства; дополнительное наказание: в виде лишения  права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок 5 лет со штрафом в доход государства в сумме 3 825 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 46-1 УК Республики Беларусь применен специальная конфискация транспортного средства.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Лепельского района
Баневская Е.В.

К списку новостей