Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
18 июня 2020

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ст. 153 УК Республики Беларусь

Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу отношении жителя г. Лепеля, совершившего преступление, предусмотренное ст. 153 УК Республики Беларусь.

Не имеющий судимости 51-летний лепельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время суток был в доме у своей престарелой матери в г. Лепель, где причинил ей лёгкие телесные повреждения.

Так, между обвиняемым и его матерью сформировались личные неприязненные отношения, которые возникли на почве ссоры. Будучи в нетрезвом состоянии обвиняемый взял со стола нож хозяйственно-бытового назначения и при помощи его причинил матери телесные повреждения в области живота и шеи. О случившемся потерпевшая рассказала родственникам по телефону. Родственники в свою очередь, вызвали скорую помощь в адрес потерпевшей.

Вину обвиняемый признал полностью, в совершённом преступлении раскаялся. Потерпевшая претензий к сыну не имеет.

С учётом позиции государственного обвинителя суд Лепельского района признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.153 УК Республики Беларусь, назначил последнему наказание в виде ареста на срок 1 месяц.

Приговор вступил в законную силу.

Стажёр на должности помощника Т.В. Лукутина

прокурора Лепельского района

К списку новостей