Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
22 января 2020

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ст. 364 УК Республики Беларусь

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ст. 364 УК Республики Беларусь.

Ранее не судимая 37-летняя уроженка г. Лепеля в один из дней июня 2019 г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на берегу реки Эсса, умышлено стала воспрепятствовать законной деятельности сотрудника отдела внутренних дел Лепельского райисполкома, находящегося в форменном обмундировании, который в данном месте задерживал гражданина П. за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Уроженка г. Лепеля начала выражаться нецензурной бранью, высказывала угрозы, отталкивала от гражданина П., своего хорошего знакомого, сотрудника милиции и нанесла последнему не менее одного удара ногой по левой руке, причинив менее тяжкие телесные повреждения.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженка г. Лепеля свою вину в совершении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования законной деятельности признала в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженка г. Лепеля признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 УК Республики Беларусь и ей назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев. В соответствии с абз.2 ч.1 ст. 8 Закона Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» от 19.07.2019 уроженка г. Лепеля освобождена от наказания в виде ограничения свободы частично сроком на 1 год.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Лепельского района

Дейнека А.С.

К списку новостей