Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
31 марта 2020

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ч.2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по ч.2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Ранее не судимая 49-летняя уроженка г. Лепеля в начале ноября 2019 г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла к своему знакомому, чтобы занять денег, он ей отказал. На подоконнике она заметила кошелек и решила его похитить. Придя домой в кошельке своего знакомого обнаружила только банковскую карту. Используя банковскую карточку своего знакомого, неоднократно совершала покупки продуктов и алкогольных напитков в магазине, на общую сумму 41 рубль 75 копеек. Данные денежные средства, похищенные с банковской карты своего знакомого уроженка г. Лепеля возместила в добровольном порядке.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженка г. Лепеля свою вину в совершении хищения имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации признала в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженка г. Лепеля признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 212 УК Республики Беларусь и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 35 базовых величин, что составляет 945 рублей.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

Лепельского района Дейнека А.С.

К списку новостей