Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
27 декабря 2019

Прокуратурой Лепельского района поддержано государственное обвинение в суде по ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Прокуратурой Лепельского района поддержано государственное обвинение в суде по ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Нерадивый отец житель д. Пышно Лепельского района 1976 года рождения обязан по определению о судебном приказе к уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей: дочери Е., 2001 года рождения и сына Д, 2004 года рождения, с января 2017 года по апрель 2019 года умышленно уклонялся более трех месяцев в течение года от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, а с апреля 2019 года по середину октября 2019 года на содержание своего несовершеннолетнего сына Д. Более пяти лет официально нигде не работал, никаких мер к трудоустройству, погашению задолженности и выплаты средств на содержание детей не принимал, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам 26 месяцев 12 дней, чем он существенно нарушил конституционное право своих детей на достойный уровень жизни, включая достаточное питание, одежду, жилье и постоянное улучшение необходимых для этого условий.

В ходе предварительного и судебного следствия житель д. Пышно свою вину в содеянном признал полностью и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района житель д. Пышно признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 240 часов.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Лепельского района
Баневская Е.В.

К списку новостей