Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
2 мая 2018

Рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших преступление предусмотренное ч. 3 ст. 205 УК Республики Беларусь

Рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших преступление предусмотренное ч. 3 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Так, ранее судимый В., имеющий не снятую и не погашенную судимость, в группе лиц по предварительному сговору с еще тремя соучастниками, с территории автостоянки Лепельского райпо, разбив боковое стекло автомашины «Mazda 3» без регистрационных знаков и для дальнейшего перемещения передней оси на лафете, находящегося в сцепке с автомашиной «Фольксваген», умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили вышеуказанный автомобиль «Mazda 3», признанный 03.01.2012 вещественным доказательством по уголовному делу и переданный на ответственное хранение в Лепельский РОВД, после чего с места происшествия скрылись, имуществом распорядились по своему усмотрению.

В ходе судебного следствия все четверо обвиняемых полностью признали свою вину, а также возместили ущерб по данному уголовному делу.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района четверо молодых людей признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.205 УК Республики Беларусь (тайное похищение имущества (кража), совершенное группой лиц, в крупном размере) и ранее судимому В, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с конфискацией всего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, троим соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с конфискацией всего имущества, с применением отсрочки исполнения основного наказания на 3 года каждому. Также трое соучастников обязаны в свободное от работы время выполнить общественно полезные работы, каждым в объеме 120 часов.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Стажер на должности старшего помощника
прокурора Лепельского района А.С. Рудис

К списку новостей