Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
28 июня 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Крапивино Оршанского района совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Крапивино Оршанского района совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Осенью 2018 уроженец д. Крапивино разместил объявление о продаже зерна населению. Ему было известно, что зерно пшеницы и ячменя хранится на складе в д. Забоенье Лепельского района. В ноябре 2018 года отпускал зерно со склада в д. Забоенье гражданину С., который стал интересоваться можно ли где-то приобрести зерно подешевле. Тогда уроженец д. Крапивино решил, что можно так подзаработать, продавая зерно, сказал, что работникам колледжа можно приобретать зерно по более низкой цене в счет заработной платы. Хотя знал, что зерно работникам колледжа в счет заработной платы не отпускают и его можно приобрести по установленным ценам. Решил, что пока на складе нет инвентаризаций можно, никто не заметит недостачу зерна. Так он реализовывал часть зерна гражданину С. по более низкой цене, которое и похищал со склада в период с ноября 2018 года по январь 2019 года.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец д. Крапивино свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Судом Лепельского района уроженец д. Крапивино признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей