Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
6 марта 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Задоры Лепельского района совершившего преступление по ст. 185 УК Республики Беларусь

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Задоры Лепельского района совершившего преступление по ст. 185 УК Республики Беларусь.

В вечернее время в один из дней ноября уроженец д. Задоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных личных отношений со своей женой, имея умысел на принуждение ее к выполнению определенных действий, а именно проследовать с ним в комнату и лечь с ним спать, путем оказания на нее психического воздействия и подавления ее воли, без цели совершения убийства и причинения ей тяжких телесных повреждений, удерживая в руках различные предметы, неоднократно высказывая в адрес жены словесные угрозы убийства и применения насилия, в подтверждение серьезности своих намерений, приставлял предметы к частям тела своей жены, а когда жена выбежала из дома, догнал ее на приусадебном участке и принудил возвратиться в дом.
Уроженец д. Задоры пояснил, что выпивал вечером в свой выходной день, увидев, что жена легла спать на диване с несовершеннолетним сыном, стал требовать, чтобы она пошла спать с ним. Однако супруга кричала, что не пойдет с ним спать, тогда он стал бегать на кухню и брать различные кухонные предметы, которыми пытался нанести телесные повреждения, кричал и угрожал жене, что убьет ее. Жена выбежала из дома, он побежал за ней, догнал и завел обратно в дом.
В ходе предварительного расследования и судебного следствия уроженец д. Задоры вину в содеянном признал полностью.
Судом Лепельского района мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.185 УК Республики Беларусь ему и назначено наказание в виде общественных работ на срок 200 часов. 
Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора Лепельского района                                               А.С. Рудис

К списку новостей