Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
27 декабря 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Чашники совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Чашники совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В июле 2017 года ранее неоднократно судимый уроженец г. Чашники переехал из г. Чашники в г. Лепель на постоянное проживание и в октябре 2018 года снял себе жилье у потерпевшей. Заселяясь в данное жилье сын потерпевшей передал во временное пользование уроженцу г. Чашники имущество, принадлежащее потерпевшей квартиры, а именно: одеяло, постельное белье, ДВД-проигрыватель, кухонные принадлежности, занавески. В декабре 2018 года уроженец г. Чашники  решил поменять жилье и переехать в д. Матюшино, а с собой прихватить все данное в пользование ему имущество потерпевшей. О том, что собирается съезжать уроженец  г. Чашники в смс-сообщении написал сыну потерпевшей, однако ключ от квартиры не вернул и всячески уклонялся от встречи. После обращения потерпевшей в милиции все похищенное имущество было ей возвращено.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Чашники свою вину в тайном похищении имущества повторно признал в полном объеме.

Судом Лепельского района уроженец г. Чашники признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. В соответствии с ч.2 ст.71 УК Республики Беларусь путем поглощения менее строгого наказания, назначенного по приговору суда Чашникского района от 08.01.2019, более строгим окончательно назначить 1 год 8 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Взыскано с уроженца г. Чашники в пользу потерпевшей компенсация морального вреда в размере 100 рублей, а также государственная пошлина в доход государства в сумме 76,5 рублей.

Данный приговор суда Лепельского района не вступил в законную силу.
Заместитель прокурора
Лепельского района
Синицкий С.В.

К списку новостей