Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
9 декабря 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Лепеля совершившего преступление по ч. 3 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении  уроженца г. Лепеля совершившего преступление по ч. 3 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Ранее судимый за уклонение от содержания детей уроженец г. Лепеля 1974 года рождения, обязан по определению о судебном приказе к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына К, 2007 года рождения, с мая 2018 года по октябрь 2019 года умышленно уклонялся более трех месяцев в течение года от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего сына. Официально нигде не работал, никаких мер к трудоустройству, погашению задолженности и выплаты средств на содержание сына не принимал, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам 16 месяцев, чем он существенно нарушил конституционное право своих детей на достойный уровень жизни, включая достаточное питание, одежду, жилье и постоянное улучшение необходимых для этого условий.

В ходе предварительного и судебного следствия уроженец г. Лепеля свою вину в содеянном признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Судом Лепельского района уроженец г. Лепеля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 174 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей