Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
9 декабря 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Лепеля совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Лепеля совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В середине июля 2019 года ранее не судимый уроженец г. Лепеля пришел в гости к потерпевшему З., у которого находились в тот момент гости, присоединившись к данной кампании, они совместно стали распивать спиртные напитки.  После чего уроженец г. Лепеля пошел домой, по дороге увидел стоявший возле дома дорожный велосипед, принадлежащий потерпевшему и решил похитить его для дальнейшей продажи и приобретения спиртных напитков. Взяв велосипед, закатил его в подвал своего дома. Позже к нему пришел потерпевший З. со своим знакомым и стал спрашивать про свой велосипед, уроженец г. Лепеля в хищении не сознался. Впоследствии приехали сотрудники милиции, которым он впоследствии и признался в хищении велосипеда своего знакомого.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Лепеля свою вину в хищении велосипеда признал в полном объеме.

Судом Лепельского района уроженец г. Лепеля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде общественных работ на срок 180 часов.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Прокурор Лепельского района
Жигимонт В.М.

К списку новостей