Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
30 сентября 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя д. Боровка совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя д. Боровка совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь.

Житель д. Боровка в начале апреля 2019 года совместно с потерпевшим Т. находились на озере в д. Боровка, там же с ними были местные дети. Дети начали шутить по поводу открытия купального сезона, а обвиняемый бросил одного из детей в воду, решил таким образом поддержать шутку. На этой почве у жителя д. Боровка и потерпевшего Т. произошел конфликт, в результате которого потерпевшему Т. были нанесены удары кулаком в лицо и ногой в область грудной клетки. После житель д. Боровка достал из внутреннего карма куртки потерпевшего Т. кошелек, из которого достал денежные средства и забрал их себе.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия житель д. Боровку свою вину в хищении денежных средств не признал. Пояснял, что деньги собирался вернуть позже, так как вечером они с потерпевшим хотели распить алкогольные напитки.

Судом Лепельского района житель д. Боровка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей