Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
28 мая 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Лепеля, нарушившего требования превентивного надзора, а также совершившего кражу автомобиля и 2 покушения на совершение краж автомобилей

 Рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя г. Лепеля, нарушившего требования превентивного надзора, а также совершившего кражу автомобиля и 2 покушения на совершение краж автомобилей.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что житель г. Лепеля, будучи лицом, за которым установлен превентивный надзор, будучи дважды в течение года подвергнутым административному взысканию за нарушения требований превентивного, вновь нарушил требования превентивного надзора без уважительный причин.

Он же, повторно в период времени с 20.00 часов 11.01.2019 по 03.00 часов 12.01.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на кражу имущества, через незапертую дверцу проник в автомобиль ВАЗ 2106, попытался запустить двигатель с целью совершения кражи данного автомобиля, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, по причине того, что не смог запустить двигатель автомобиля.

Он же, повторно в период времени с 20.00 часов 11.01.2019 по 03.00 часов 12.01.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на кражу имущества, через незапертую дверцу также проник в автомобиль ВАЗ 2106, попытался запустить двигатель с целью совершения кражи данного автомобиля, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, по причине того, что не смог запустить двигатель автомобиля.

Он же, повторно в период времени с 20.00 часов 11.01.2019 по 03.00 часов 12.01.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на кражу имущества, через незапертую дверцу проник в третий автомобиль ВАЗ 2106, запустил двигатель путем замыкания электропроводов с целью совершения кражи данного автомобиля, после чего на данном автомобиле с места совершения преступления скрылся.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, угонов транспортных средств, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Судом Лепельского района житель г. Лепеля признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.421, ч.1 ст.14 ч.2 ст.205, ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь. С учетом личности обвиняемого, наличия в его действиях рецидива преступлений  окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Лепельского района
юрист 2 класса                                                                       Е.В.Баневская

К списку новостей