Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
9 декабря 2019

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Лепеля совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Лепеля совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь.

Ранее судимый житель г.Лепеля в середине июня 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме у потерпевшего К., умышленно, из корыстных побуждений, с целью последующего хищения денежных средств путем использования компьютерной техники, тайно, противоправно, завладел пластиковой карточкой потерпевшего К., после чего из корыстных побуждений, не являясь держателем данной пластиковой карточки, умышленно 4 раза ввел в компьютерную систему процессингового центра заведомо ложную информацию, использую банковский платежный терминал, находящийся в магазине «Продукты», чем получил несанкционированный доступ к компьютерной информации, умышленно похитил денежные средства в сумме 60 рублей 52 копейки, осуществив плату за приобретенный товар. Через пару часов житель г. Лепеля также с данной платежной карты осуществил покупку продуктов питания на сумму 68 рублей 09 копеек. В результате своих преступных действий потерпевшему К. был причинен ущерб на общую сумму 128,61 рубль.

В ходе предварительного следствия житель г. Лепеля свою вину признавал полностью, в ходе судебного следствия вину в совершенном преступлении признал частично.

Судом Лепельского района житель г. Лепеля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК Республики Беларусь по совокупности приговоров к наказанию по данному приговору частично присоединено не отбытое наказание по приговору суда Лепельского района от 27.05.2019 и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Лепельского района
Баневская Е.В.

К списку новостей