Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
25 июня 2018

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Домжерицы Лепельского района совершившего преступление по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Домжерицы Лепельского района совершившего преступление по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Ранее судимый уроженец д. Домжерицы обвинялся в том, что он умышленно, безвозмездно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил из территории автопарка ГПУ «Березинский биосферный заповедник» четыре гидроцилиндра.

В конце марта 2018 года уроженец д. Домжерицы решил похитить металл и в последующем его сдать, чтобы немного заработать, с этой целью он направился в автопарк ГПУ «Березинский биосферный заповедник», так как понимал, что там он обязательно найдет, чем поживиться. Проникнув на территорию автопарка через проем в ограждении, увидел, что под навесом для хранения техники лежат четыре гидроцилиндра, забрал их и унес с собой. Эту находку решил отнести своему товарищу К., которого он попросил их сдать на метал в г. Лепеле, а деньги отдать ему. Через пару дней обвиняемый узнал, что похищенные им детали разыскивает милиция, тогда он направился к своему товарищу, чтобы узнать сдал ли он гидроцилиндры, на что товарищ К. пояснил, что детали он выбросил возле мусорных контейнеров в г. Лепеле.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец д. Домжерицы свою вину признал и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженец д. Домжерицы Лепельского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Стажер на должности старшего помощника
прокурора Лепельского района
А.С. Рудис

К списку новостей