Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
27 июня 2019

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Каменка совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца д. Каменка совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Осенью 2018 года –летний обвиняемый проживал у своего знакомого Г. в г. Лепеле, в один из дней ноября проходя через территорию кладбища, обратил внимание, что на некоторых могилках ограждение выполнено из металлических цепей, тогда же и решил, что можно похитить данные цепи. Решил придти за ними ночью или вечером. Тачку для похищения цепей брал без спроса у своего знакомого, у которого и проживал. Так он похитил цепи с нескольких ограждений на кладбище. Цепи с кладбища похищал один, сдавал их в заготовительный ларек, а деньги тратил на спиртное.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец д. Каменка свою вину признал и чистосердечно раскаялся. Ущерб возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя судом Лепельского района уроженец д. Каменка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде общественных работ на срок 240 часов. 

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту жительства.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей