Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районная прокуратура / Новости прокуратуры
28 мая 2019

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Лепеля совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь

Судом Лепельского района рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Лепеля совершившего преступление по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

В середине января 2019 года уроженец г. Лепеля вместе со своим знакомым употребляли спиртные напитки. Затем пошли к потерпевшему К., чтобы еще выпить. Придя к потерпевшему, зашли в сарай, где и находился потерпевший, а на подоконнике лежал мобильный телефон, который обвиняемый решил похитить с целью продажи. Взял телефон, положил в карман своих штанов, момент похищения телефона никто не видел. Вместе со своим знакомы ушли из сарая потерпевшего. Позже встретили потерпевшего К., который просил вернуть телефон, но обвиняемый ответил, что телефон не похищал. А затем спрятал телефон под шифер на крыше сарая потерпевшего.

Как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного следствия уроженец г. Лепеля свою вину признал и чистосердечно раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя судом Лепельского района уроженец г. Лепеля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь и ему назначено наказание в виде общественных работ на срок 80 часов.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту жительства.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Лепельского района
Рудис А.С.

К списку новостей