Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Экономика / Строительство и архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство / Отдел информирует
25 октября 2018

Развитие строительного комплекса Лепельского района

По итогам девяти месяцев текущего года в районе за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию общей площади жилья 4586 кв. метров, что составило 38,2 % от годового задания, установленного решение Витебского областного исполнительного комитета (12000 кв. м).

Активно ведется строительство многоквартирного жилья, как в городе Лепеле так и на территории сельских населенных пунктов.

В феврале этого года начато строительство 40-квартирного жилого дома по улице Советская в городе Лепеле, общей площадью 2266 кв.м. (подрядная организация ДКУСП «Лепельская ПМК-75»). Ввод объекта планируется в ноябре 2018 года,

Строительство 40 - квартирного жилого дома по ул. Калинина в г. Лепеле, общей площадью 2294 кв. м. в рамках реализации второго этапа Проекта «Строительство социального жилья» в целях осуществления международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой. Ввод объекта планируется в 4 квартале текущего года.

Ведутся работы по проектированию объекта «60- квартирного жилого дома КПД в д. Боровка, Боровского с/с, Лепельского района». Строительные работы по объекту планируется начать в 4 квартале 2018 года.

Начато строительство объекта «40-квартирный жилой дом по ул. Советская,38Б в городе Лепеле».

А также ведутся работы по проектированию объекта «40-квартирный жилой дом по ул. Советская, 38В в городе Лепеле»

На перспективу рассматривается вопрос о строительстве многоквартирного жилого дома в д. Домжерицы, Домжерицкого с/с,

Помимо объектов жилищного строительства продолжается строительство торгового объекта в городе Лепеле по улице Чуйкова.

Кроме того, уже подписан инвестиционный договор с ООО «Санта Ритейл» на строительство продовольственного магазина площадью около 400 квадратных метров, в том числе с торговой площадью более 200 квадратных метров, на пересечении улиц Максима Горького и Войкова в городе Лепеле. Представители торговой сети позиционируют будущий магазин как торговую точку с универсальным ассортиментом продовольственных товаров высокого качества и по доступным ценам.

В августе 2018 года введен объект строительства «Центр трудовой и социально-бытовой реабилитации инвалидов в г. Лепель ул. Лобанка д, 30».

Продолжаются работы по строительству инженерно-транспортной инфраструктуры в микрорайоне индивидуальной жилой застройки в городе Лепеле (ул. Автодромная и Магистральная).

К списку новостей