Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Экономика / Строительство и архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство / Отдел информирует
12 января 2018

В строительном комплексе района за десять месяцев текущего года силами индивидуальных застройщиков введено в эксплуатацию

В строительном комплексе района в 2018 году введено в эксплуатацию более 10 тысяч квадратных метров жилья, в том числе силами индивидуальных застройщиков около 8 тысяч квадратных метров. Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Школьная, 17 в городе Лепеле общей площадью 2122 квадратных метров Процент выполнения установленного Витебским областным исполнительным комитетом задания по вводу жилья составляет 106% .
Ввод в эксплуатацию многоквартирного энергоэффективного жилого дома класса В по показателю удельного расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию по ул. Школьная, 17 позволило обеспечить жильем 16 многодетных семей, и выполнить показатель по строительству жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляющих строительство с государственной поддержкой.
В целях осуществления международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой в рамках реализации второго этапа Проекта «Строительство социального жилья» начато строительство объекта «40 – квартирный жилой дом по ул. Калинина в г. Лепеле», общей площадью 2701,15 квадратных метров. Срок строительства 9,5 месяцев. Вместимость, число квартир: однокомнатные - 5, двухкомнатные -30, трехкомнатные - 5. Квартиры будут предоставлены многодетным семьям, детям-сиротам и инвалидам. В настоящее время на очереди в улучшении жилищных условий на получение социального жилья из числа вышеуказанных категорий граждан стоит 287, в том числе: многодетных семей – 85, из них имеющих 4 и более детей -5, детей - сирот 195, инвалидов - 7.
В 2018 году планируется начать строительство трех многоквартирных энергоэффективных жилых домов класса В по показателю удельного расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию по ул. Советская, в городе Лепеле.
Помимо объектов жилищного строительства планируется завершить работы по строительству торгового объекта ООО «ЕВРОТОГР» в городе Лепеле по ул. Чуйкова. Ожидается, что новый объект торговли, общей площадью 1170 квадратных метров, площадью
торгового зала 662 квадратных метров, откроет свои двери в сентябре - октябре 2018 года.
Кроме того, продовольственный магазин площадью около 400 квадратных метров, в том числе с торговой площадью более 200 квадратных метров, появится на пересечении улиц Максима Горького и Войкова в городе Лепеле. Готовиться к подписанию соответствующий инвестиционный договор. Инвестором выступает ООО «Санта Ритейл». Представители торговой сети позиционируют будущий магазин как торговую точку с универсальным ассортиментом продовольственных товаров высокого качества и по доступным ценам.
В 2018 году планируется завершить работы по строительству объекта «Центр трудовой и социально-бытовой реабилитации инвалидов в г. Лепель ул. Лобанка д, 30».
Кроме того ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» рассматривает вопрос о строительстве объекта «Строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции» по адресу а/д М-3 Минск-Витебск, 155км (право).




К списку новостей