Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира / Новости инспекции
3 октября 2016

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует:

Согласно Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства рыболовам разрешается:

лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование), где организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов;
лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы не более 30 штук на одного рыболова в сутки.

Запрещается:

нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в это время запрещен либо вес которой превышает нормы, без документов, подтверждающих законность владения рыбой.

За данное нарушение предусмотрена ответственность согласно ч.2 ст. 15.35 КоАП РБ. Нарушение данных требований влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин.

Всем гражданам, которым известны случаи нарушения правил природоохранного законодательства, просьба сообщить по тел. « горячей линии » в Лепельскую МРИ 4 36 85.

К списку новостей