Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира / Новости инспекции
3 октября 2016

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует

Согласно Правил добычи, заготовки и (или) закупи диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, утвержденных постановлением Совета министров Республики Беларусь №699 от 02.06.2006 г. Граждане в личных целях могут осуществлять добычу рака узкопалого и полосатого рака. Добыча рака разрешена в светлое время суток руками и (или) с ипользованием ловушек (раколовок). Раколовка – орудие добычи раков, представляющее собой сетчатый квадрат (круг) с диагональю (диаметром) не более 100 сантиметров с закрепленной в центре наживкой (подъемник открытого типа) или ловушку (длиной не более 100 см) с одним или несколькими (не более 5) входами с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров (закрытого типа). Разрешено добывать рака узкопалого до 2,0 кг в сутки, рака полосатого без ограничений.

Запрещается добыча раков длинной тела менее 10,5 (от острия рострума до конца тельсона); с использованием более 3-х раколовок на человека; оставление раколовок без надзора; с использованием осветительных приборов и (или) плавательных средств, а также лов руками в темное время суток.

К списку новостей