Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира / Новости инспекции
28 июня 2016

Летняя пора

Куда поехать отдохнуть летом?

Ну, конечно же, на озеро. В жаркую летнюю погоду много людей отдыхает на водоемах. Приятный отдых тогда, когда берег и вода радуют своей чистотой.

Однако находятся люди, которые во время отдыха думают только о себе и не заботятся о том, кто и как будет отдыхать после них.

Нарушения бывают разные, но в то же время очень похожие: приехать и поставить автомобиль на берегу около воды, оставить после себя мусор (пакеты, бутылки и т.д.), отдельные личности еще и машину помоют после того как искупаются сами.

Когда такие нарушители встречаются с работниками инспекции, то отговорка, как правило, одна – «А мы не знали». Однако незнание закона не освобождает нарушителя от ответственности и за все перечисленные нарушения предусмотрена административная ответственность.

За стоянку автомобиля ближе 30 метров от береговой линии водоема и за мойку автомобиля – по ч.3 ст.15.35 КоАП РБ (штраф до 20 базовых величин). За разбросанный мусор – по ч.2 ст.15.30 КоАП РБ (штраф до 20 базовых величин).

Убедительная просьба к отдыхающим – не надо нарушать законодательство, сделайте так, чтобы другим после вас также было приятно отдыхать на берегу водоема. Приятного Вам отдыха.

К списку новостей