Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира / Новости инспекции
1 ноября 2017

Подкормка птиц

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира информирует:

До наступления весны, когда зимующие у нас птицы самостоятельно и в полном объеме смогут добывать себе корм, осталось два месяца, которые для зимующих у нас птиц оказываются очень трудными или даже роковыми. Во время зимней бескормицы, которая вызвана появлением снежного покрова, перепадами температур, возможными метелями, чередующимися оттепелями, в результате которых может происходить обледенение деревьев, а так же заполнение талой водой углублений в коре, что делает прячущих насекомых под корой и их личинок недоступными, от голода погибает большое количество птиц. Именно в это время зимующие у нас птицы – это в основном большая синица, лазоревка, московка, хохлатая синица, поползень, гаичка, снегирь, обыкновенная овсянка, нуждаются в подкормке, в связи со скудным количество пищи зимой и возможным истощением в следствии этого.

Для подкормки диких птиц, можно использовать разнообразные виды малоразмерных кормушек, изготавливаемых из картона, из прозрачных пластиковых бутылок, либо из неглубоких деревянных ящиков.

Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира обращается к учреждениям образования, детским садам принять участие в мероприятиях по подкормке птиц.

Если Вы, жители, проводите зиму в загородном доме или на даче, проследите, чтобы зимний корм всегда был разложен в вашем саду. Если Вы живете в городской квартире, то позаботьтесь о птицах во дворе, в ближайшем парке или у окрестного водоема. Если у вас есть дети, привлеките их к изготовлению корма и кормлению птиц, ведь для них это прекрасная возможность изучения живой природы и окружающего мира, а также отличный практический урок милосердия.

К списку новостей