Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
28 августа 2019

"Грибная охота" соберет любителей даров природы в Верхнедвинском районе

Лесной праздник "Грибная охота" станет центральным событием музыкально-туристического фестиваля "Охота петь!" в Верхнедвинском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет на базе туристического комплекса "Красный Бор" в деревне Доброплесы с 6 по 8 сентября. Его главная часть - "Грибная охота" - представляет собой образовательно-развлекательную программу, которая состоит из лесного лектория и соревнований по сбору грибов.

Лесной лекторий возглавит специалист по лесным шляпочным грибам, преподаватель Витебского государственного университета им. П.М.Машерова Павел Колмаков. Практическая часть, помимо грибных состязаний, включает лесные экскурсии, которые проведут микологи и биологи, специалисты по туризму и лесничие. Лекторы расскажут, как ориентироваться в больших лесных пространствах и не заблудиться, можно ли вырастить лесные грибы на даче, нужна ли грибам Красная книга, познакомят с традициями грибной кухни других стран, а также дадут ответы на другие научно-популярные вопросы.

Финал грибного соревнования, встреча участников, взвешивание найденных грибов и награждение ценными призами победителей состоятся 8 сентября.

Программой фестиваля для гостей запланированы квест-программы, музыкальные мастер-классы для подростков, кулинарная туристическая поляна, большая банная программа и нон-стоп концерты поэтической песни, рока, джаза, фолка.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей