Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
11 марта 2019

Представителей Беларуси на музыкальных конкурсах "Славянского базара" определят 16 марта в Орше

Заключительный этап белорусских национальных отборочных туров к международным конкурсам XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится в Орше, сообщили БЕЛТА в дирекции форума.

Заключительные отборы пройдут 16 марта в Оршанском городском центре культуры "Победа" в формате гала-концерта. Состязаться за право представить Беларусь на форуме будут два десятка финалистов, прошедших предварительные отборы на детский и взрослый музыкальные конкурсы. Выступления финалистов национального отбора к детскому и взрослому конкурсам запланированы на 12.00 и 18.00 соответственно. Все конкурсанты исполнят по два вокальных произведения. Финальный вердикт вынесет профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области эстрадного искусства, популярные артисты белорусской эстрады, музыкальные продюсеры, композиторы и режиссеры.

Жеребьевка участников национального отбора пройдет 15 марта. Помимо репетиций, конкурсантам будет предложена экскурсионная программа в историческом центре Орши, занимательный мастер-класс в Доме ремесел. С самого утра 16 марта в Центре культуры начнет работу выставка-ярмарка сувенирной продукции "Славянского базара в Витебске".

Нынешний фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" и XVII Международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2019". Сохранятся любимые поклонниками фестиваля "Театральные встречи", фест уличного искусства "На семи ветрах", кукольный квартал, вечера в Витебской областной филармонии и другие проекты.


Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей