Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
3 сентября 2019

Старт Единого дня безопасности

Республиканская акция «Единый день безопасности» стартовала в Лепельском районе на городской площади. В этот день спасатели, совместно с представителями различных служб и организаций района устроили для жителей города «Ярмарку безопасности» с конкурсами и подарками, различными познавательными программами, а также выставку техники. Работники МЧС разместили интерактивную площадку под названием «Станция безопасности». Жителям города представители службы спасения рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей.

Посетители ярмарки с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации в торговых центрах. Работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

Жители города вспомнили, как пользоваться огнетушителем и поучаствовали в конкурсах: «Безопасная печь», «Установи АПИ», «Вызови спасателей». Представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также на мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС. Каждый житель Лепельщины побывал в роли спасателя: посидел в кабине боевой машины, научился пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получил важные советы от работников МЧС. Кто не проходил мимо и побывал на «Ярмарке безопасности» была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также призы.

К списку новостей