Главная / Новости / Новости района

Субъектами профилактики Лепельского района рассмотрен вопрос обеспечения законности и правопорядка

18.02.2021

На совместном заседании президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета рассмотрено информационное письмо прокуратуры Лепельского района о состоянии законности и правопорядка на территории района в 2020 году.

В обсуждении вопроса обеспечения законности и правопорядка на территории района приняли участие: Жигимонт Виталий Михайлович – прокурор Лепельского района, советник юстиции; Азарёнок Виктор Владимирович – заместитель председателя райисполкома; Бородейко Виталий Владимирович – заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома – начальник милиции и общественной безопасности, председатели сельских исполнительных комитетов (сельских Советов депутатов).

Анализ состояния законности и правопорядка на территории района свидетельствует о том, что в 2020 году правоохранительными ведомствами во взаимодействии с органами представительной и исполнительной власти проделана значительная работа по борьбе с преступностью и коррупцией, предупреждению и пресечению правонарушений в экономической, социальной сферах, защите конституционных прав и свобод граждан, общественных и государственных интересов.

Вместе с тем, имеются и негативные тенденции, требующие в нынешнем году принятия дополнительных мер по отдельным направлениям деятельности.

Субъектам профилактики даны поручения для принятия организационно-правовых мер по решению наиболее острых проблем, выполнения комплекса мероприятий, направленных на снижение преступности, обеспечение общественной безопасности, соблюдение трудовых и социальных прав граждан.