Главная / Новости / Новости района

Здоровье детей, пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – эти и другие вопросы обсудили лепельчанки

29.01.2021

В рамках диалоговой площадки встретились представители районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», основным направлением работы которого является содействие в защите прав и законных интересов женщин.

Открывая встречу, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Елена Бородейко отметила, что поскольку в стране проходит выдвижение предложений для обсуждения на VI Всебелорусском народном собрании, женщины Лепельщины также решили не оставаться в стороне и выступить со своими идеями.

В ходе встречи речь шла о том, что в стране ведётся значительная работа по поддержке и защите прав женщин, проявляется забота о семье и материнстве. Однако существует ряд направлений, которые хотелось бы немного усовершенствовать.

Здоровье детей, пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – эти и другие вопросы стали основными для обсуждения женщинами, которые трудятся в разных сферах.

Также были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения, закрепления молодёжи на селе и в малых городах.

Подводя итог работы диалоговой площадки, участники встречи пришли к выводу, что семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Поэтому нужно поддерживать родителей в воспитании детей, оказывать им всевозможную помощь.

Текст и фото Натальи ХРАПОВИЦКОЙ