Главная / Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения градостроительного проекта детального планирования «Детальный план района многоквартирной жилой застройки микрорайона «Северо - Восточный»

06.11.2020

Лепельский районный исполнительный комитет в соответствии с требованием Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011г № 687 уведомляет о проведении общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения градостроительного проекта детального планирования «Детальный план района многоквартирной жилой застройки микрорайона «Северо - Восточный» (далее - градостроительный проект) разработанного УП «МИНСКГРАДО».

Реализация градостроительного проекта планируется в границах города Лепеля на земельном участке площадью 24га.

Рассматриваемая территория ограничена:

с севера - и северо-запада - ул. Витебская;

с востока - граница санитарно-защитной зоны производственного участка по переработке масленичных культур, граница производственного участка по переработке масленичных культур, граница земельного участка электроподстанции РУП «Витебскэнерго»;

с юга - ул. Госпитальная;

с юго-запада - граница земельного участка Заозерского лесничества.

Цель проекта -

-реализация программы жилищной политики;

-комплексное развитие данной территории в увязке с планировочной и функциональной организацией города;

- создание для нынешнего и будущего поколений безопасной, безбарьерной, благоприятной и разнообразной среды жизнедеятельности.

Организатор проведения общественного обсуждения – Лепельский районный исполнительный комитет (далее - райисполком). Адрес: 211174, город Лепель, ул.Ленинская, 6, тел/факс (8 02132) 3 49 97, е-mail: - lepel.vitebsk-region.gov.by.

Начало проведения общественного обсуждения - 23 ноября 2020 года, окончание общественного обсуждения - 17 декабря 2020 года (включительно).

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами градостроительного проекта можно в период с 23 ноября 2020 года по 7 декабря 2020 года (включительно) ежедневно, кроме субботы и воскресенья – с 800 до 1700 в кабинете № 107 на 1-ом этаже здания райисполкома по адресу: г. Лепель, улица Ленинская, д.6.

Презентация проекта состоится 26 ноября 2020 года в 1400в большом зале райисполкома по адресу: город Лепель, улица Ленинская, д.6.

Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с 23 ноября 2020 года по 17 декабря 2020 года (включительно). В письменной форме замечания и (или) предложения с 800 до 1700 можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 райисполкома; посредством почтовой связи: по адресу: 211174 г. Лепель, улица Ленинская, д.6, отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома; посредством использования интернет-сайта: lepel.vitebsk-region.gov.by.

Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению проекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта с графической частью размещено на информационном стенде райисполкома и в номере районной газеты «Лепельскі край» в номере от 10 ноября 2020 года.

Детальный план