Мониторинг объектов

30.04.2021

В апреле текущего года работниками инспекции надзора и профилактики Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведён мониторинг ГУО «Средняя школа № 1 г.Лепеля».

В результате обследования ГУО «Средняя школа № 1 г.Лепеля» были выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования: система автоматической пожарной сигнализации в старшем учебном здании находится в неисправном и неработоспособном состоянии, в здании младших классов двери эвакуационного выхода и дверь, ведущая на лестничную клетку, выполнены открывающимися не по направлению выхода из здания, в младшем корпусе демонтирован марш лестничной клетки, ведущий со второго этажа на первый.

По результатам мониторинг руководителю были вручены рекомендации по устранению нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.