Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
26 июня 2020

28 июня - день освобождения Лепеля от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители Лепельского района, ветераны Великой Отечественной войны и труда!

Примите искренние поздравления с Днем освобождения Лепельского края от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда враг был изгнан с нашей родной земли. Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы Великой Отечественной войны. Сотни славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.

Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства. За послевоенные десятилетия Лепельский район преобразился в прекрасный районный центр. И это стало возможным благодаря труду наших ветеранов.

Общими усилиями тружеников всех отраслей народнохозяйственного комплекса обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Это еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине.

Дорогие друзья!

Желаем всем жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости. Пусть этот день – 28 июня – всегда будет праздником гордости за Лепельщину и наших земляков!

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

К списку новостей