Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 октября 2022

34 лепельчанина получили повестки на срочную военную службу, 3 – на службу в резерве

В нашем районе стало доброй традицией дважды в год проводить День призывника для молодых земляков, которых провожаем в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этот день в зале, кроме новобранцев, было много почетных гостей.
В торжественной обстановке 37 призывникам района были вручены повестки на отправку в воинские части и другие воинские формирования, из них 34 молодых людей отправляются на срочную военную службу, 3 – на службу в резерве.
Напутствия на выполнение воинского долга призывникам дали военный комиссар Лепельского и Ушачского районов Андрей Пухальский, председатель Лепельской районной организации общественного объединения «Республиканский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Кривель, представитель Лепельской районной организации общественного объединения «Республиканский союз офицеров» Валерий Лещенок, представители воинских частей, в которых будут проходить воинскую службу наши призывники, и другие гости.
-- Служба в Вооружённых Силах всегда была престижной. Удел каждого уважающего себя мужчины -- отдать долг Родине. Призывник – это звучит гордо, надежно и ответственно. Вы не просто юноши, а будущие защитники, на которых надеются матери, ждут друзья, близкие и любимые люди. Сегодня вами гордиться наша страна, -- отметил Андрей Леонидович.
-- Для новобранца призыв в армию – это новый рубеж в жизни, шаг во взрослую жизнь. Служба в Вооруженных Силах -- важный этап в биографии каждого мужчины. Там вы пройдете не только хорошую школу жизни, но и приобретете настоящих друзей, станете сильнее физически и духовно. Долг, честь, служба Отечеству – главные составляющие мотивации военной службы, -- сказал Сергей Кривель.
Как бы ни была тяжела служба, солдаты должны помнить, что есть на земле место, где их ждут, помнят и любят. Это место родительский дом. Напутственные слова призывникам сказалл отец одного из них – Александр Бруцкий-Стемпковский. Сложно передать, насколько трогательно и волнительно всегда звучит речь родителей, ведь в каком бы мы ни были возрасте, для мамы и памы мы всегда дети.
В торжественную часть также была включена концертная программа, участниками которой стали артисты районного Дома культуры. На особенный лад настраивали их душевные песни о самом святом, что есть у человека, – о Родине, солдате, маме.
Наталья Храповицкая.

Источник:  lepel-kraj.by/

К списку новостей