Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 ноября 2023

Лепельчанин Максим Карусевич стал лауреатом областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

В прокуратуре Витебской области состоялась торжественная церемония награждения победителей Витебского регионального этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить».

Он был приурочен к Году мира и созидания и 80-летию начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На конкурс поступило 215 работ, в том числе 55 в номинации «Лучшее исследование», 42 – «Лучший видеоролик», 118 – «Лучшее эссе», от учащихся разных регионов Витебщины. Учащийся 11 класса ГУО «Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова» Максим Карусевич за исследовательскую работу «Огненные» деревни Лепельщины» был удостоен Диплома лауретата конкурса.

Награды вручал прокурор Витебской области Игорь Украинец, который в приветственном слове отметил, что испытывает чувство гордости за молодежь, которая «неравнодушно относится к судьбе своей страны, исследует, анализирует и творчески способствует сохранению памяти о героизме и подвиге белорусского народа».

-- Благодарю ребят и педагогов за проделанный труд, оригинальность замысла, вдумчивый и эмоциональный подход при подготовке работ, активную позицию в изучении истории нашей Родины и желаю удачи на республиканском этапе конкурса!, – обозначил Игорь Украинец.

Подготовила Наталья Храповицкая. Газета "Лепельский край"


К списку новостей