Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
4 августа 2020

Лепельский молодежный экипаж-первый на Витебщине!

Неделю назад на Лепельщине началась жатва, и вот уже есть первый экипаж комбайнеров, которые намолотили тысячу тонн зерна. Трудовым достижением отметились ребята из сельскохозяйственного производственного филиала "Заозерье «интегрированной стуктуры ОАО» Витебский мясокомбинат" Леонид Алексеенко и Сергей Колбасов. Торжественное поздравление передовиков состоялось на поле за деревней Старые Волосовичи.

По такому значительному поводу собралось много почетных гостей: помощник Президента-инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, председатель райисполкома Михаил Киселевич, представители ОАО «Витебский мясокомбинат», профсоюза работников АПК, РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» БРСМ и другие гости. Вместе с искренними словами поздравлений прилежным хлеборобам были вручены ценные подарки.

Своей ежедневной безупречной работой механизаторы каждый раз доказывают: если работать искренне, усердно и самоотверженно, то и доход будет весомый. Надо отметить, что нынешняя жатва, и особенно соревнование передовиков, проходит в довольно сложных условиях. На полях области выращен богатый урожай, и теперь самая основная задача — убрать его вовремя и с минимальными потерями. На это в своем выступлении обратил особое внимание председатель облисполкома Николай Шерстнев.

Василий МАТЫРКО.


К списку новостей