Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 января 2024

На территории Лепельского района образовано 17 участковых избирательных комиссий

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЛЕПЕЛЬСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ПО ВОПРОСУ ОБРАЗОВАНИЯ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

Согласно Календарному плану организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 25 февраля 2024 года, утвержденному Постановлением Центризбиркома, выдвижение представителей в участковые избирательные комиссии завершилось 19 января текущего года.

Согласно ст. 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь, в состав комиссий могут входить от 5 до 19 членов. В составы комиссий не могут входить судьи, прокуроры, руководители местных исполнительных и распорядительных органов.

На территории Лепельского района образовано 17 участковых избирательных комиссий, в которые вошли 217 человек, из них: представители политических партий — 10 человек (4,6 %), общественных формирований — 52 человека (24 %), профессиональных союзов — 59 (27,2%), трудовых коллективов — 10 (4,6%), и граждан, в отношении которых поступили заявления о выдвижении в участковые комиссии — 86 (39,6%).
Из них госслужащих — 14 человек.
Все требования по формированию участковых избирательных комиссий в соответствии со статьей 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь соблюдены.
Сообщение об образовании комиссий будет опубликовано в ближайшем номере районной газеты.


К списку новостей