Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 января 2024

«От всей души» поздравили посетителей территориального центра социального обслуживания населения Лепельского района

В рамках республиканской акции «От всей души» в ТЦСОН Лепельского района с гражданами пожилого возраста и людьми с инвалидностью встретилась Марина Быстрицкая, главный специалист сектора розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ 211 ОАО АСБ "Беларусбанк" в г. Лепеле.
Повышать финансовую грамотность населения — одна из важных задач специалистов банка, и они стараются охватить все возрастные группы. Например, сегодня сотрудник банка рассказала о новых банковских продуктах, страховании, преимуществах клубной карточки «Бархат».
Также специалист затронула удобство карточек с кэшбеком (возвратом средств за совершенные покупки), таким образом люди стараются совершать больше безналичные расчеты.
Заинтересовались присутствующие добровольным страхованием от несчастных случаев и заболеваний «С заботой о близких».
Данная пограмма позволяет приобрести уверенность и финансовую защиту на случай различных непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем и жизнью семьи и детей, а именно получить средства на лечение и восстановление после травм и заболеваний.
Затронули и тему мошенничества. Все чаще встречается такой вид мошенничества, как рассылка SMS-сообщений от «банка», «платежной системы» о блокировке карточки, о получении выигрыша, с просьбой перезвонить или пройти по ссылке, SMS от «родственников».
— Ни в коем случае никому по телефону не сообщайте реквизиты карточки, логины, пароли, данные карты кодов, коды авторизаций, свои персональные данные, — отметила сотрудник банка.
***
В рамках акции «От всей души» в праздничные дни также благочинный Лепельского округа протоиерей Сергий Лешкевич встретился с посетителями отделений ТЦСОН Лепельского района.
Батюшка поздравил присутствующих со светлым праздником, поделился радостью о Родившемся Спасителе, передал от прихожан угощение.
Отец Сергий рассказал о значении праздников в жизни православных христиан и о смысле празднуемых событий для всего человечества. На конкретных примерах пояснил, насколько важна вера в жизни человека, и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими.
Было заметно, что содержание душевного разговора затронуло сердца всех.
В беседе лепельчане также узнали, что звезда на верхушке ели символизирует Вифлеемскую звезду, которая появилась в момент появления Иисуса в этот мир и указала волхвам к нему дорогу.
Завершая встречу, отец Сергий пожелал всем оставаться добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.

Наталья Храповицкая, газета "Лепельский край"


К списку новостей