Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
19 декабря 2023

Отчетный концерт коллективов художественного творчества сельских клубных учреждений «Агрокруиз-2023» прошел в Лепельского района

В мероприятии приняли участие талантливые творческие коллективы 7 учреждений -- филиалы «Боровский Центр культуры и досуга», «Горский сельский клуб», «Домжерицкий сельский Дом культуры», «Каменский сельский Дом культуры», «Полсвижский сельский Дом культуры», «Старолядненский сельский Дом культуры» и «Черейщинский сельский Дом культуры», которые покорили зрителей своими разноплановыми номерами.
В субботний вечер на сцену вышли представители разных учреждений и предприятий района, которых объединяет желание дарить людям радость. Нашлось место и песням, и танцам, и юмористическим сценкам.
Уже с первого номера стало понятно, что в зале будет «жарко». Вокальный секстет «Бережницы» Каменского сельского Дома культуры показал свой веселый и добрый нрав номером «Танчым, спяваем».
Нине Хриченко из Старолядненского сельского Дома культуры во время выступления с русской народной песней «Валенки» подпевал весь зал. Никого не оставила равнодушным песня «Ах, судьба» в исполнении Юрия Докшанина и Тамары Кривко, которые представляли Черейщинский сельский Дом культуры. Громко зрители аплодировали вокальной группе «Околица» из Боровского Центра культуры и досуга.
Хочется сказать, что наши сельские творческие коллективы служат достойным примером сохранения традиций, ценностей, народного творчества. Своими номерами они «заряжают» всех окружающих энергией и позитивом. Так, участники драматического кружка Горского сельского клуба достойно представили свою сценку «Про девочку». Яркими и запоминающимися выступлениями стали монолог «Даярка-вынаходца» в исполнении Лидии Гончар из Полсвижского сельского Дома культуры и музыкальный номер «Ой, на горке калина» в исполнении вокальной группы «Березиночка» Домжерицкого сельского Дома культуры.
Более 20 классных номеров подготовили артисты в этот вечер. Зрители увидели творческие номера, различные по содержанию и стилю: от лирических песен, берущих за душу, до заводных и жизнерадостных выступлений. Со сцены не только продемонстрировали, чем сегодня живут жители агрогородков, какие формы работы используют для привлечения населения к творческой деятельности, но и в который раз доказали всем, что в сельских населённых пунктах никогда не бывает скучно.
Концерт прошел на одном дыхании, хоть и длился несколько часов. Также в этот вечер зрители стали свидетелями рождения новых звезд, среди которых не только молодёжь, но и люди старшего возраста.
Хочется отметить работников районного Дома культуры, ведь благодаря их стараниям мероприятие стало настоящим праздником. Все зрители и артисты как будто оказались на борту гостеприимного лайнера, который отправился в мир музыки и хорошего настроения. А общий градус настроения поднимали ведущие-бортпроводницы зимнего агрокруиза Ольга Шкиранда и Анжелика Павлова.
Кроме этого, в рамках агрокруиза была подготовлена выставка, на которой коллективы-участники представили настоящие шедевры декоративно-прикладного творчества. И все это сделано умелыми руками участников.
Желаем артистам уверенно идти только вперед, не останавливаться на достигнутом. Побольше творческих находок каждому участнику, и пусть их яркие постановки дарят людям радость!
Наталья Храповицкая. Газета "Лепельский край"


К списку новостей