Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 января 2024

Первый в Лепельском районе. В отделе ЗАГС прошла торжественная регистрация рождения ребенка

Проведение таких церемоний стало уже традиционным, но каждое из них проходит очень трепетно и тепло.
Как известно, настоящее семейное счастье полное только тогда, когда в доме звучат детские голоса. Это мнение полностью разделяют в семье Татьяны и Артема Падабед, ведь их ячейка общества пополнилась третьим ребёнком – сыночком Денисом, который родился 3 января.
С искренними пожеланиями к маме обратилась начальник отдела ЗАГС Елена Бельская:
-- День регистрации рождения является не только особым, но и важным. В этот момент у человека появляется первый в его жизни государственный документ – свидетельство о рождении. Именно благодаря этому событию он становится официально гражданином своей страны, -- отметила Елена Константиновна и с теплыми словами пожеланий добра и счастья вручила свидетельство и подарок.
Самые искренние пожелания звучали в этот день и от первого секретаря Лепельского РК ОО «БРСМ» Дарьи Мазго, которая также подарила сувенир для маленького лепельчанина.
Рождение ребёнка наполняет жизнь семьи особым светом и подчиняет нас жить по новым ритмам. Но первое, что делают родители – это дают младенцу имя. Имя Денис сулит много хороших качеств. Это в своем большинстве непоседливые, умные, многосторонне развитые люди, обладающие красноречивостью, общительностью, непосредственностью. Носители этого имени никогда не сидят на месте, всегда гонятся за какой-нибудь целью, и самое интересное, в большинстве случаев достигают ее…
Артем и Татьяна Падабед воспитывают трех замечательных мальчишек -- Ефима, Матвея и Дениса. На вопрос, как мама успевает справляться с 3 малышами, ведь старшему всего 3 годика, Татьяна с улыбкой ответила: «У меня очень хорошие помощники». В самом деле, когда муж не в командировке, помогает жене, не разделяя обязанности на мужские и женские. На момент его отсутствия с удовольствием занимается с детьми бабушка.
Супруги знакомы с детства. Девушка родом из Велевщины, туда же к бабушке из соседней Литвы на каникулы часто приезжал и Артем. Когда Татьяне исполнилось 19 лет, будущий муж рассмотрел в ней ту самую единственную, с которой хотел бы идти по жизни. В 2019 году молодые зарегистрировали свой брак.
-- Что бы вы хотели пожелать своим детям?
-- Чтобы они выросли хорошими людьми, настоящими гражданами нашей республики. Ну и, конечно, здоровья и счастья им!
Артем с детства посещает Беларусь, можно сказать, она для него стала со временем родной и любимой. Но больше всего ценит нашу страну за то, что здесь встретил свою любовь.
Падабеды серьезно относятся к семейным ценностям, ведь это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Артем и Татьяна считают, что формирование личности начинается именно в семье. Детям необходимо на собственном примере показывать, как важна семья, разъяснять, почему необходимо чтить традиции.
Уверены, приятные воспоминания, которые оставило торжество, подготовленное для семьи Падабед, запомнится им на всю жизнь. А семейный альбом семьи в этот день пополнился новыми фотографиями, запечатлевшими счастливый момент.
Наталья Храповицкая.


К списку новостей