Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
29 февраля 2024

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОД ЗА 2023 ГОД

 В областном управлении МЧС прошло подведение итогов работы Витебской областной общественной организации ОСВОД, а также определены приоритетные направления в работе на будущий год. В подведении итогов участвовал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, председатель Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Андрей Чернявский, председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов, начальник областной структуры ГИМС Александр Ярмош, а также начальники спасательных станций регионов Витебщины.

Андрей Чернявсий подвел итоги работы в части организации и проведения профилактической работы по предупреждению гибели людей на водных объектах области, а также затронул вопросы организации дежурств на спасательных станциях и постах, обеспечения их спасательными средствами, и комплектование.

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин обозначил основные недостатки в организации деятельности подразделений ОСВОД, а также озвучил государственно значимые задачи, стоящие перед ОСВОД и МЧС в сфере предупреждения гибели людей на воде. По итогам работы в 2023 году он наградил отдельных работников ОСВОД за высокие результаты в вопросах предупреждения гибели людей на воде.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия ОСВОД с подразделениями МЧС области в части осуществления профилактической работы, методической помощи в проведении рейдовых мероприятий, а также взаимодействия с органами власти на местах.

Председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов дал оценку работы каждого председателя, поручил усилить профилактическую работу с населением, трудовыми коллективами и учреждениями образования.


К списку новостей