Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
23 февраля 2024

После капитального ремонтв  в Лепеле открыли дом семейного типа

Сегодня вся страна отмечает прекрасный праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 

В этом году эта февральская дата особенно торжественна, ведь праздник отмечается накануне главного политического события года – единого дня голосования. 

Сегодняшняя пятница в Лепеле ознаменована чередой знаковых мероприятий – в районе проходят открытия социальных объектов после ремонтов, а также митинги, возложения и концерты в честь настоящих мужчин. 

Первой точкой, где собрались десятки 

гостей, стал дом семейного типа по улице Чуйкова. Сегодня здесь долгожданное новоселье празднует большая дружная семья, где родителем-воспитателем является Наталья Емельянова. 

У женщины – доброе сердце и великая душа. Наталья Валентиновна работает приемным родителем в отделе по образованию райисполкома уже 18 лет. За это время она воспитала 10 детей. Сейчас всю свою материнскую любовь, внимание и заботу она отдает 8 детям, которые по тем или иным причинам остались без заботы родных родителей. 

Открытие дома семейного типа после капитального ремонта – долгожданное и социально-значимое событие, которое смогло состояться благодаря поддержке многих неравнодушных.  

Новоселье в большой красивый дом – подарок,  как от районной исполнительной власти, так и от представителей частного бизнеса. 

Порядка 70 тысяч белорусских рублей спонсорской помощи оказало землякам руководство общества с ограниченной ответственностью «Единая торговая система–Синтез». Эти средства были направлены на ремонт внутренних помещений, а также установку окон и дверей. 

Хорошую сумму выделил на обновление объекта и районный исполнительный комитет – порядка 30 тысяч рублей были направлены на приобретение новой мебели и оборудования. 

Этот проект - пример социального партнёрства между бизнесом и местной властью. Рад, что наша помощь делает счастливыми земляков, - прокомментировал Алексей Волочник, директор ООО "Единая торговая система-Синтез".

К списку новостей