Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 июня 2020

Прощай, школа!

Последние звонки уже отзвенели, а школьные годы осталась позади. И вот теплым летним вечером учащиеся средней школы №3 собрались на торжественном мероприятии, чтобы попрощаться с учителями, школьными друзьями и стенами учебного заведения, которые за одиннадцать лет стали родными.

С окончанием важного этапа в жизни поздравил ребят директор школы Александр Бруцкий-Стемпковский. Он пожелал выпускникам крепкого здоровья, ответственного, безопасного поведения и правильного выбора дальнейшего пути. Александр Николаевич выразил родителям слова благодарности за воспитание детей и за то, что одиннадцать лет назад они привели их именно в эту школу.
– С завтрашнего дня вы вступаете во взрослую жизнь. Преодолеть тернис­тый путь школьной жизни вам помогли учителя и родители. Всегда помните о них, относитесь с уважением и любовью, – сказал Александр Николаевич. – На протяжении одиннадцати лет вы вместе здесь росли, радуя друг друга, и с завтрашнего дня вы, словно птенцы, разлетитесь по разным уголкам страны. Что будет происходить с каждым через пять, десять, пятнадцать лет, конечно же, никто не знает. Но где бы вы ни находились, куда бы вас ни забросила судьба, есть на карте нашей страны маленькая средняя школа №3, где вас любят, ждут и рады встрече с вами.
Ребятам были торжественно вручены аттестаты об общем среднем образовании. Многие парни и девушки получили похвальные листы за успехи в изучении школьных предметов. Выпускникам были выданы также дипломы и грамоты за отличную учебу, примерное поведение, победу и участие в конкурсах, олимпиадах и мероприятиях, за спортивные успехи и активное участие в соревнованиях различного уровня, а также за активное участие в общественной жизни класса и школы. Получили аттестаты с отличием и были награждены золотой медалью Анастасия Коваленок, Марина Кулеш, Даниил Телица и Ольга Черныш. Учащимся одиннадцатого «Б» класса также были вручены свидетельства о получении рабочей специальности.
С поздравлениями и напутствиями обратились к выпускникам заместитель директора по учебной работе Татьяна Кулеш, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Дробышевская, а также первые учителя. С приветствием от имени родителей выступил Александр Волков. Ребята подарили гостям песни, танцы и вручили учителям цветы.
Отзвучали волнующие аккорды праздника, выпускники полны приятных впечатлений, на глазах многих выступили слезы. Пусть же каждый из ребят найдет свою дорогу в жизни, осуществит задуманное и навсегда сохранит в своем сердце память о родной и любимой школе.

К списку новостей