Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
20 ноября 2023

Районная комиссия по контролю за организацией питания посетила школу в Боровке

Школьное питание - вечная тема. Как атлетам для победы, так и школьникам важно питаться правильно для того, чтобы учиться хорошо.

В 2023/2024 учебном году продолжила свою работу районная комиссия по контролю за организацией питания в учреждениях образования. 20 ноября 2023 года комиссия посетила объект общественного питания ГУО "Боровская средняя школа имени Г.К.Жукова Лепельского района».

Прибыли представители контролирующего органа на объект питания во время обеда. На обед были приготовлены рассольник "ленинградский" со сметаной, макаронные изделия отварные, котлета рубленная из птицы, салат из белокочанной капусты с морковью и сок.

Оценить высокий уровень работы команды школьной столовой можно по чистым тарелкам, которые учащиеся оставили после себя.

Особое внимание было обращено на соблюдение санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке и организации производственного контроля при приемке и хранении пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Также хочется отметить, что с 1 сентября текущего года учреждение перешло на новые принципы организации питания учащихся.

Анна Матейко, помощник врача-гигиениста Лепельского районного ЦГиЭ. Газета "Лепельский край"


К списку новостей