Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
31 января 2024

Сильнейшие волейбольные команды Лепельщины встретились на рождественском турнире на призы Лепельского благочиния!

Представители учреждений образования района вышли на спортивную площадку, чтобы показать свои быстроту, меткость и умение работать в команде.
Соревнование уже давно стало знаковым событием в жизни Лепельщины, поэтому не удивительно, что «порхающий мяч» собрал немало болельщиков.
Перед началом турнира к участникам с приветственным словом обратился благочинный Лепельского округа протоиерей Сергий Лешкевич и пожелал удачной игры.
Соревнования на протяжении двух дней проходили в игровых залах гимназии им. И.М. Ерашова г. Лепеля и средней школы №3, к которым были допущены учащиеся 2006 года рождения и младше. Победители и призёры определялись по количеству набранных очков. В случае равенства очков у 2-х и более команд победитель определялся по личной встрече, по соотношению партий между спорящими командами, по общему соотношению партий, а также по соотношению набранных очков в партиях между спорящими командами.
В эти дни многие одноклассники членов команд во время переменок и после уроков «переквалифицировались» в болельщиков и следили за игрой.
В нешуточных волейбольных «баталиях» переплетались азарт и быстрота, радость победы и горечь поражения. Борьба в каждой партии была очень интересной и захватывающей, а временами и непредсказуемой. До последнего не было понятным, кто же будет финалистом.
Участники соревнования достойно сражались в каждой партии, а болельщики получили массу удовольствия, наблюдая за великолепными играми.
Так, например, первое противостояние команд средних школ №1 и Боровской им. Г.К. Жукова было сильным, чувствовалось, что парни настроены серьезно. Матч завершился победой СШ №1.
Не менее напряженные баталии шли и в матчах среди других команд.
Добрых слов заслуживают ребята из сельских школ. Им было непросто соревноваться со старшими по возрасту волейболистами, но опыт они от игры получили хороший. Настоящая борьба разыгралась в финале между командой Слободской средней школы имени Н.М.Пшёнко Лепельского района и колледжем, которая длилась более 50 минут. До конца было непонятно, кто же займет первое место в турнирной таблице.
Пришло время рассказать о призерах и победителях. Золото среди девушек «взяли» учащиеся гимназии им. И. М. Ерашова г. Лепеля, серебряную победу одержала СШ №1, на третьем месте оказались девчонки из СШ №3.
Среди юношей «бронзу» завоевали учащиеся из СШ №3, второе место заняли ребята из Слободы, на самой высокой ступеньке пьедестала оказалась команда Лепельского государственного аграрно-технического колледж.
По окончании мероприятия отец Сергий поблагодарил ребят за честную и захватывающую игру и пожелал новых побед.
Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места среди юношей и девушек награждены кубками и сладкими призами от Лепельского РК ОО «БРСМ», медалями сектора спорта и туризма райисполкома, грамотами и подарками от Лепельского благочиния Витебской епархии Белорусской православной церкви.

Руководство сектора спорта и туризма райисполкома выражает слова благодарности директорам гимназии им. И. М. Ерашова Светлане Карабань и СШ №3 г.Лепеля Александру Бруцкому-Стемпковскому за предоставленную возможность провести рождественский турнир на базе их учреждений.


Наталья Храповицкая. Газета "Лепельский край"


К списку новостей