Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 февраля 2024

Сотрудники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали работу информационно-познавательной площадки – «Пост безопасности»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по ЧС организовали работу информационно-познавательной площадки – «Пост безопасности» в продовольственных магазинах агрогородка Стаи и города Лепеля.

Здесь спасатели провели разъяснительную работу с каждым покупателем, научив его, как предупредить пожар в жилье, уберечь от огня здоровье, жизнь и имущество.

Во время проведения профилактических бесед работники МЧС рассказывали покупателям о пожарах, которые произошли на территории района, объясняли их причины, демонстрировали автономный пожарный извещатель, который ежегодно оправдывает свое назначение десятками спасенных жизней.

Особое внимание во время бесед о безопасности было уделено правилам эксплуатации печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и всех электроприборов, используемых в быту.

Представители МЧС также напомнили, к чему может привести дуэт «сигарета+алкоголь», объяснили, как предупредить при курении пожароопасные ситуации.

Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания о безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.


К списку новостей